Отрывок из романа "Верона".

Просмотров: 1420

Аристарх

Не думал, что мы с Вероной можем сцепиться из-за какого-то дурацкого купальника. Все началось во время сбора вещей. Она завела меня своими нарядами, то и дело выпархивая из гардеробной в новом образе. Каждый раз она изображала на лице новую гримасу и пританцовывала, показывая свое отношение к прикиду. Я то ржал как подорванный, то ерзал от нахлынувшей страсти. Последним выходом был выбор купальника. Ох, доберусь я до сеструхи и долбану по ее семи чакрам!

— Ты в гимнастический зал меня отправляешь или на пляж? — показывает она на закрытый черный купальник и мечет гневный взгляд. — Может, паранджу еще на меня наденешь?

— Неплохая, кстати, мысль, — разваливаюсь на диване, руки сцепляю за головой. Вид блаженный.

— В этом купальнике загорят только руки и ноги! На кого я буду похожа?

— Ладно, готов пойти на компромисс, надевай следующий.

Во второй ее выход со мной чуть не случился сердечный приступ. В какие-то считаные секунды меня накрывает волна ревности и гнева, лицо краснеет, на лбу вздуваются вены. Вскакиваю и ору:

— Ты с ума сошла?! Это купальник?! Нет, нет и нет! Это какие-то две веревочки!

Оттягиваю полоску на трусах, резко отпускаю, жгут больно бьет по коже. Она вскрикивает.

— Мне придется окатывать зевак из огнетушителя! Снимай немедленно!

— Я беру его! И точка! — кричит Верона.

— Нет, не берешь!

Хватаю за три треугольника и рву что есть силы. Полоски лопаются, она визжит как пилорама и в чем мать родила бежит в гардеробную.

— Надевай третий! Или вообще поедешь без купальника!

— Прекрасно! Буду купаться голой! — кричит она мне из коридора.

— Верона! Не дразни меня!

Третий выход был в белом раздельном купальнике. Я замираю. Слов нет. Черт! Это круто!

— Ладно, детка, остановимся на этом, — хриплю я.

— Заметь, ты сам на это согласился.

Ее глаза горят, чую подвох. Она поворачивается и виляет попкой. Проклятье! Ягодицы почти обнажены. После пятиминутного забега по квартире мне удается поймать Ходячую Дерзость и стянуть с нее купальник. Но уступать она не собиралась. Уперла руки в бока и сказала, что именно в этом купальнике она намерена поджарить себе ягодицы на солнце и мне нечего боятся, так как я буду рядом и контролировать ситуацию.

Вы когда-нибудь спорили с голой женщиной? Нет? И не пытайтесь! Все равно проиграете! Голая добьется всего! Вот и Верона демонстративно бросила купальник в чемодан, застегнула молнию и с вызовом поставила на него ногу.

Все, что происходило в квартире, — цветочки. Ягодки начались, как только мы приехали в аэропорт. Верона в новом черно-белом коротком платье и зеленых туфлях притягивала внимание всех мужиков. Черт! Я сам завелся перед выходом из квартиры, когда увидел ее прикид, и только раненый Сэм спас положение.

Из-за плотоядных взглядов я не мог отойти от нее ни на минуту, пришлось отвечать на звонки партнеров, сидя рядом и держа ее за руку. Мне хотелось всему миру заявить на нее свои права. Я так накрутил себя, что метал яростные взгляды во всех, кто глазел в нашу сторону.

После регистрации я перешел к активным действиям. Поставил подножку ухарю, что пялился на Верону, когда та рассматривала часы в дьюти-фри. Другому как бы невзначай наступил на ногу. Тот, по ходу, тоже потонул в синих бездонных глазах. Третьему так и вовсе ни за что досталось, оказывается, он высматривал в магазине жену, а получил от меня под дых, когда тронул Верону за плечо. Пока тощая тетка показывала Вероне помаду, я подошел к без вины пострадавшему и извинился, типа вышло недоразумение, а он попятился от меня как от чумы. Ну и хрен с ним! Я редко бываю вежлив, не оценил — его проблемы! После этого инцидента я заставил себя остыть.

Чем ближе вылет, тем чаще звонки. Все будто с ума посходили! Проблемы сыпались одна за другой. Я только успевал переводить удары на нанятых для таких случаев спецов. Похоже, что выходом из трех проектов ситуацию не разрулить. Мне хочется чаще быть с Вероной, а это нереально с учетом ее учебы и моей загруженности. За последние две недели мне с трудом удалось всех приучить, что в воскресенье у меня выходной, но этого, точняк, будет мало.

Пока мы не сели в самолет, я оценивал действия Вероны. В дьюти-фри ей многое приглянулось, но она ни разу ничего не попросила. Для нее мне ничего не жалко, а не настоял я на покупке по одной простой причине: все, что ей нужно, мы купим в Милане. Но для себя сделал пометку: Верона не будет по часу зависать с восторженным видом перед прилавком, давая понять, что ей что-то понравилось, как делают другие телки.

Вера

В аэропорту Руссо не отходил от меня, даже когда говорил о делах. Из разговоров я поняла, что он скоро будет участвовать в каких-то торгах. Один из его проектов — боулинг-клуб, и там проблемы с проверкой из налоговой. Теперь я знаю, что у Руссо есть свой личный бухгалтер, адвокат и корпоративный юрист, который улаживает дела между партнерами.

Отправила подругам и брату сообщения, что мы в аэропорту и вылетаем в Италию. Софа пожелала мне удачи. Саня написал: «Береги себя», — а с Анной у меня завязалась бурная переписка. Конечно, я не смогла устоять и сообщила ей, что у нас все уже произошло. Она тут же мне перезвонила, но я сбросила звонок и написала, что не могу говорить. После чего переписка продолжилась. От нее я узнала, что Саня эту ночь провел в коттедже, и расплылась в улыбке. Мама миа, значит, не только у нас с Руссо был этой ночью первый секс.

— Чего улыбаешься? — Руссо притягивает меня к себе ближе, пытается заглянуть в переписку.

Рассказываю ему новость, он кривится в усмешке.

— Не знал, что Курт так быстро сдастся, думал, он ее еще немного помурыжит.

Распахиваю глаза от удивления.

— Он знал, что нравится ей?

— Верона, она предложила ему остаться на ночь, еще когда ты жила в общаге.

— Почему ты ничего мне не сказал?

— Я думал, ты знала, вы ведь подруги.

Как всегда Софа пошла напролом, а когда не получилось, подключила меня. Вот пройдоха!

 

Все книги на ЛитРес:

ttps://www.litres.ru/inessa-rafailovna-davydova/

Вступайте в мои группы в социальных сетях:

https://www.facebook.com/inessa.davydoff

https://ok.ru/group53106623119470

https://vk.com/club135779566