Литрес о романе "Пока не видит солнце"

Просмотров: 688
Аннотация от ЛитРес:
В последнее время Клара пребывала в скверном расположении духа. Здесь, в Сочи, на Черноморском побережье, здоровье дочери наконец наладилось – Поля хорошо себя чувствовала, с удовольствием ходила на занятия по музыке. Сама Клара открыла цветочный салон, который мгновенно стал популярным среди клиентов. И вдруг как гром среди ясного неба новость: мужу дают повышение, зарплата в два раза выше, надо переезжать. В бескрайние степи Калмыкии! Нет, это решительно никуда не годится!
Аркадий старался, делал для семьи все, его девочки ни в чем не нуждались. Но мужчине не хватало такта в общении с женой. Ее переживания он считал чем-то несущественным, работу в салоне – баловством. Может, не переезд, а именно такое отношение мужа так выводило Клару из себя?

 

В очередной раз отправив дочь к учителю музыки, Клара решила прогуляться по набережной. Погруженная в свои мрачные мысли, она не заметила, как наткнулась на аккуратно сложенную стопку одежды. Здесь были вещи, обувь, бордовая тетрадь и записка, прижатая камнем. Для водных процедур прохладно. Значит… Слишком поздно Клара увидела мужчину в воде, слишком поздно поняла, что задумал незнакомец. Даже кинулась вслед за ним, но спасти не сумела.
Казалось бы, обычный, хоть и трагический эпизод. Но он изменил жизнь Клары до неузнаваемости. Вокруг начало твориться нечто мистическое и необъяснимое, а началось все с тетради, которую женщина нашла на пляже. Чей-то дневник открыл перед Кларой свои тайны, и теперь уже она, кажется, погружается в пучину, из которой не выбраться живьем.