Миниатюра "Женские мысли"

Просмотров: 1736

В ресторане за столиком у окна сидела супружеская пара средних лет. Закончив ужин, муж откинулся на спинку кресла и с удовольствием подметил:
- Все было замечательно, теперь чашечку кофе и можно домой.
Взгляд бесцельно перескакивал с предмета на предмет, затем остановился. Супруга проследила за его взглядом и напряглась. Вниманием мужа завладела знойная блондинка, поправляющая макияж перед окном ресторана. Муж смотрел на нее пристально, можно сказать оценивающе, и у жены напрочь испортилось настроение. Она кашлянула, давая понять, что видит, чем он занимается, но он никак не отреагировал.


Тем временем блондинка, смотрясь в окно, как  в зеркало, поправила прическу, достала из сумочки красную помаду и приоткрыла рот. Глаза супруги распахнулись как театральный занавес. Она кидала на блондинку гневные и возмущенные взгляды.
- Хм... – задумчиво произнес муж и почесал переносицу.
После этого жеста жена совсем потеряла голову, жаркий румянец вспыхнул на щеках, ноги начали лихорадочно отбивать чечетку, а глаза увеличились до максимальной амплитуды.
"Как он смеет? На моих глазах! В многолюдном ресторане!"
Мозг выдавал варианты реплик, которые могли бы его урезонить. Объем пролетевших мрачных мыслей можно было сравнить разве что с океанским танкером водоизмещением в триста тысяч метрических тонн.
Блондинка, не подозревающая о пристальном внимании со стороны посетителей ресторана, поправила лифчик и начала отряхивать невидимые складки на платье.
- Нда... – мечтательно вырвалось у супруга, пальцы мерно постукивали по подлокотнику кресла.
В этот момент подъехало такси, из него вышел мужчина лет сорока и окрикнул блондинку. Та бросила на себя последний оценивающий взгляд и шмыгнула в такси. Супруг продолжал смотреть в ту же точку, жена не выдержала и с ехидцей спросила:
- О чем задумался?
- Американский рынок биотехнологий продолжит рост. Ты же знаешь, меня привлекает международный бизнес и сейчас самое время наращивать портфель инвестиций, хм... – он снова почесал переносицу. - Сегодня мне представили коммерческое предложение, в котором планируемая доходность составить более двадцати процентов годовых.
На этой фразе ее мозг отключился, она облегченно выдохнула и расслабилась.

Все книги на ЛитРес:

ttps://www.litres.ru/inessa-rafailovna-davydova/

Вступайте в мои группы в социальных сетях:

https://www.facebook.com/inessa.davydoff

https://ok.ru/group53106623119470

https://vk.com/club135779566