Высокий брюнет взвалил меня на плечо, потащил к стоянке и опрокинул на капот машины

Просмотров: 668

Отрывок из любовной трилогии "Верона"

Вера

Проснулась я от громких подбадривающих выкриков и басов, которые ритмично стучали по округе. Выбравшись из кровати, я скинула пижаму, надела джинсы и майку. Обошла ангар. Сани нигде не было. Музыка и крики раздаются со стороны «Американских горок». Подойдя ближе, я увидела толпу байкеров, столпившуюся вокруг произвольного ринга, отмеченного по периметру горящими факелами. Какой-то парень в черных шортах молотит Саню, как грушу.

Я сорвалась с места и начала протискиваться через толпу. Когда пробралась к центру, противник нанес брату сокрушительный удар в челюсть. Голова Сани откинулась назад, он рухнул на асфальт, как подкошенный. Я опустилась перед ним на колени. Стеклянный безжизненный взгляд брата устремился в небо. Изо рта стекала струйка крови.

Рефери — бородатый байкер в кожаных штанах — начал громко и пафосно отсчитывать секунды. Его татуированные в перстнях пальцы мелькали перед лицом Сани, и мне показалось, будто он выносит ему смертный приговор.

Сознание пронзил короткий импульс, пробудивший во мне нечто звериное и неукротимое. Я схватила древко от факела и со всей силы начала наносить удары по спине обидчика. Я что-то кричала, не помню, что именно. Парень в шортах ловко и играючи уворачивался, в итоге выбил из моей руки орудие. Толпа заулюлюкала, кто-то стал меня подбадривать, а кто-то начал орать, чтобы я убиралась ко всем чертям.

— Эй, ты чего так разгорячилась? — заигрывающая улыбочка парня в шортах подтолкнула меня на повторную атаку.

Саня пришел в себя, открыл глаза и тряхнул головой.

Только я хотела броситься к нему, как из толпы, словно вихрь, вылетел высокий брюнет, взвалил меня на плечо, потащил к стоянке и опрокинул на капот машины.

— Ты чего творишь? Шизоидная, что ли?

Одна его рука зажала мои запястья над головой, другая сдавила плечо. Его острое колено больно упиралось в мое бедро. Под светом фонаря я разглядела трапециевидное лицо, волнистые до плеч волосы, совершенно дикие глаза, прямой, чуть заостренный книзу нос, пухлые волнистые губы и резко очерченный подбородок. На нем черные джинсы и белая футболка.

Я пыталась восстановить сбившееся дыхание, но, пока он меня так крепко прижимал, это было весьма затруднительно. Глаза блуждали по его лицу, будто я пыталась его запомнить, а не оттолкнуть. А он без зазрения совести уставился на мою вздымающуюся грудь и застыл, как изваяние. Хватка немного ослабла. Вырваться не составляло труда, но меня поработила его всеобъемлющая, клокочущая и неистовая энергия. Она прошла через все тело и задержалась внизу живота.

— Как тебя зовут, драчунья?

— Верона! — выпалила я на одном дыхании.

Сама не зная почему, я назвалась именем, которое было в ходу только в моей семье.

— Привет, Верона, — он облизал пересохшие губы, шумно сглотнул, от чего острый кадык пришел в движение.

— Привет, незнакомец, — я улыбнулась, мне вдруг стало смешно, это от стресса, что-то типа защитной реакции.

Он наклоняется, будто хочет поцеловать. В следующий миг его губы у моего уха.

— У тебя есть на сегодня компания?

Серьезно?! А парень не промах! Зря время не теряет! Интересно, он так к каждой подкатывает? Эта мысль меня мгновенно остужает.

— Отпусти ее, Руссо!

Мы повернулись и увидели Саню. Магия, что сковала минуту назад, улетучилась, и я снова стала сама собой.

Незнакомец разжал руки, я медленно поднялась и потерла запястья. Похоже, к нему тоже вернулось прежнее настроение, он со злостью пнул бампер машины и прокричал:

— Проклятье, Курт! Объясни своей телке, что нельзя вмешиваться в бой!

— Я сдал бой, — прохрипел Саня.

— Ну ты осел!

Через мгновение он скрылся в толпе, а мой взгляд переместился на разгневанное и окровавленное лицо брата.

— За мной! — прорычал он и пальцем указал на ангар.

С виноватым видом я засеменила за братом. От страха зуб на зуб не попадал. В гневе он страшен, и лучше ему не перечить.

— Вот знал, что привозить тебя сюда — плохая идея! — Саня пропустил меня вперед, затем с силой хлопнул дверью, отчего стены из листового металла задрожали. Казалось, ангар сейчас сложится, как карточный домик, и погребет нас заживо.

— Тебе нужен врач...

Я хотела осмотреть его раны, но он оттолкнул меня и рявкнул:

— Отвали от меня!

Вот он, мой брат во всей красе! Никакие годы и жизненный опыт не властны над его характером. Справедливости ради надо сказать, что он не всегда был таким.

Скачать со скидкой

 

Все книги на ЛитРес: https://www.litres.ru/inessa-rafailovna-davydova/

Самое интересное: https://zen.yandex.ru/inessadavydova

Вступайте в мои группы в социальных сетях:
https://www.facebook.com/inessa.davydoff
https://twitter.com/Dinessa1
https://ok.ru/group53106623119470

https://vk.com/club135779566