Когда русская женщина добивается от мужчины взаимности, сразу начинает подминать его под себя

Просмотров: 852
Отрывок из любовной трилогии "Верона"

Вера

Из ванны я вышла раскрасневшаяся, еле сдерживая улыбку. Как только от столика удалился официант в униформе ресторана, Адам шутливо спросил:

— Ты щипала себя за щеки?

— Что? Нет! С чего вы взяли? — я еще больше залилась краской.

— Просто девушки так часто делают, чтобы выглядеть привлекательнее.

— Впервые слышу, — призналась я.

— Хотя тебе это ни к чему, — Адам поднял бокал и предложил выпить.

Когда я пригубила белое вино, он продолжил:

— Ты вошла туда утомленной, а вышла с румянцем на щеках.

— Ах, вот в чем дело! — я улыбнулась, не могу сдержать своих эмоций. — Этому есть простое объяснение. Пока я была в ванной, позвонил мой парень и сказал то, что мне давно хотелось услышать.

— М-м-м, — Адам тоже пригубил вино, — значит, у тебя есть парень. А хотя чему я удивляюсь, у тебя должно быть много поклонников.

Официант подкатил к столу тележку и начал расставлять глубокие тарелки.

— Минестроне, — коротко пояснил официант, и Адам кивнул.

— Мэй заставляет меня есть больше овощей. Но меня от них уже воротит.

Когда мы снова остались наедине, он вернулся к выбранной им теме.

— Редко встретишь девушку, которую бог наградил таким букетом прелестей: одухотворенное лицо, прекрасное точеное тело вкупе со скромностью и покладистостью — идеальная амальгама для состоявшегося мужчины.

— Это вы все обо мне? — я вспыхнула, как рождественская елка, наш разговор заходит куда-то не туда. — Думаю, ваша девушка не менее привлекательна и покладиста.

— Мэй красива и, бесспорно, имеет много достоинств, — согласился Адам, — а самое главное: в отличие от других женщин, она никогда не пыталась меня переделать. Только это для меня ценно. Но если мы говорим о менталитете, то для таек это норма, а вот среди русских женщин таких не сыщешь. Когда русская женщина добивается от мужчины взаимности, сразу начинает диктовать свои условия и подминать его под себя. Если не получается с наскока, пускает в ход целую артиллерию хорошо отработанных премудростей: слезы, капризы, шантаж, манипулирование. Ты необработанный алмаз, Вера. Тебе нужен опытный ювелир, способный тонко проделать свою работу.

— Дайте угадаю, этот ювелир, конечно, вы, — заметила я с сарказмом.

Адам засмеялся и покачал головой.

— Нет, к сожалению. Один алмаз я уже нашел и обработал. А что до других... у меня уже нет времени...

— Бизнес? — я все еще ехидничаю.

— Болезнь, — выпалил он, и я снова залилась краской.

— Ох, простите, мне жаль...

— А мне, представь, нет.

Он усмехнулся и принялся за суп, я последовала его примеру. Гнетущая неловкая пауза затянулась. Адам нажал на кнопку пульта, из динамиков полилась классическая музыка, атмосфера стала еще мрачнее. К счастью, вошел официант уточнить, какие приправы добавлять во второе блюдо, и Адам с видом знатока принял решение за нас обоих.

— До болезни я воспринимал все как само собой разумеющееся, сейчас — как подарок судьбы. Прошел еще один день без приступов и боли, мои вкусовые рецепторы могут отличить птицу от креветки — отлично. Я могу уделить время работе, могу заняться любовью с Мэй, которая всегда ждет меня здесь, в апартаментах.

Хотелось спросить, чем он заболел, но было неловко.

— После болезни я выкинул из своей жизни всех неудачников, всех, кто тянул меня на дно. Сейчас я ходячий индикатор счастья. Я как лакмусовая бумажка, которая безошибочно выбирает счастливых людей. Вы влюблены, Вера, и этим мне интересны. Я греюсь в лучах вашей влюбленности к вашему парню.

Для меня это было сложно и непостижимо.

— Кстати, как его зовут?

— Секрет, — выпалила я.

— Странное имя, — по лицу Адама пробежала тень улыбки. — Но я сам странный. Наверное, поэтому и добился многого в бизнесе. Странные люди непредсказуемы и интересны.

Подали второе блюдо: запеченную рыбу с овощами.

— Скоро мне станет хуже, и Мэй уедет. Я так хочу. Не могу быть настолько эгоистом, чтобы позволить ей видеть, как я прохожу последнюю стадию. Без нее дом опустеет. Поэтому я все это распродам, а сам последние дни проведу на каком-нибудь острове. Там же и развеют мой прах.

Теперь понятно, почему его девушка плакала.

— Сколько вам осталось?

— Никто точно не знает. Может, полгода, может, год. А еще может наступить ремиссия.

Больше мы не говорили. Я не знала, как его утешить, а он не знал, что еще у меня спросить.

Аристарх

Весь вчерашний день я провел в бегах. Сначала сделал татуировку. Потом полдня мурыжился с оплатой битой тачки. Мне выкатили такой счет, что я чуть кони не двинул. Пришлось подключать бухгалтера, юриста и бодаться за каждый доллар. Я поставил свою подпись на акте, когда сумма сократилась в три раза. Потом поехал с одним из «рыжиков» в подпольный бойцовский клуб. Без местных меня бы туда на дух не пустили.

Вечер провел в номере, разгребая дела с другими партнерами. Наметил встречи в Москве с теми, кто давно хотел от меня избавиться. Я твердо решил подчистить все дела, прежде чем мы с Вероной окажемся вместе. Выйду из «грязного» бизнеса, а вырученные активы перенаправлю в новые проекты, за которые не будет стыдно. Первым делом по прилету навещу Бармалея и выведу прайсы из стрип-клуба. Там я часто пользовался служебным положением, занимал ВИП-кабинку и несколько часов устраивал «собеседование» с новенькими стриптизершами. Не хочу, чтобы Верона об этом знала. Потом поговорю еще раз с Бизоном насчет ночного клуба. Чикс я там не снимал, но клуб кишел наркоманами и дилерами, этим отстоем я тоже не гордился.

Оплачиваю на рецепции проживание. Администратор с улыбкой пожелала приятного пути. Вышел из отеля, сел в такси и хотел уже открыть ноут, как в стекло забарабанили. Поднимаю глаза и вижу Нону. На кой черт она сюда приперлась? Опускаю стекло, она начинает тараторить:

— Руссо, прости меня, я та еще сука!

Хмурюсь. Оцениваю ее настрой. О чем это она?

— У нас ничего не было. Я легла с тобой под утро. Ты был в отключке и ничего не слышал. Бормотал про то, что хочешь в Верону.

Дура! Я хочу Верону, а не в Верону! Хотя можно и так сказать. Ее слова похожи на правду, ведь я не нашел презиков. Значит, у нас не было секса! Черт! Я чуть не снял с себя скальп! Если бы сам немного над этим поразмыслил, может, дотумкал и без нее, но меня захлестнуло чувство вины, и мозг отключился.

— Я пыталась весь вечер, хотела выиграть спор! Фак! Ну и не только. Дважды уже вроде все было на мази, но ты срывался и бежал в душ. Стоял под холодной водой, пока не синел. Видя твои мучения, я сдалась. Прости.

— А ты не такая сука, как кажешься, Нона. Береги себя, — сказал я и закрыл окно.

Такси помчалось в аэропорт, а я так и сидел с ноутом на коленях, пялился на экран и ровным счетом ничего не видел. Даже пьяный я умудрился себя контролировать, хотя Нона — та еще бестия. Я себя не узнавал. Я менялся, да так быстро, что не успевал это осознать.

В аэропорту у стойки регистрации вижу Морского Дьявола и его девушку. Следом за мной подъезжают Тимур и его тренер. Все в сборе, идем на регистрацию. Девушка бойца постоянно трещит и задает кучу вопросов о жизни в Москве. Я украдкой прошу работницу аэропорта посадить меня подальше от нее. Она улыбается и кивает. Иногда мое обаяние служит на благое дело.

Впереди девять адски долгих часов полета. В зоне ожидания я закидываю Верону эсэмэсками. Во мне рождаются чувства, каких я раньше ни к кому не испытывал. Знаю, она уже спит, но, надеюсь, когда прочтет, подумает обо мне и о том, что будет между нами в ближайшие дни. Я хочу ее всю, без остатка. Теперь она моя!

Читать книгу

 

Все книги на ЛитРес:

https://www.litres.ru/inessa-rafailovna-davydova/

 

Самое интересное: https://zen.yandex.ru/inessadavydova

 

Вступайте в мои группы в социальных сетях:
https://www.facebook.com/inessa.davydoff
https://twitter.com/Dinessa1
https://ok.ru/group53106623119470

https://vk.com/club135779566