Проза за чашкой кофе

Просмотров: 877

Отрывок из любовного романа "Небо в облаках", первой части трилогии "Подари мне свет"

— Юлия! Вы слышите меня? Юлия! Откройте глаза!

Чей-то настойчивый мужской голос вырвал ее из забытья. Она распахнула глаза и резко вобрала в легкие воздух.

— Где я? — прохрипела Юля, прежде чем осознала, что лежит на полу в приемном покое.

Над ней склонился тот самый реаниматолог, что пытался вернуть ее брата к жизни. Юля сразу его узнала и схватила за запястье.

— Как он, доктор?

— Т-с-с-с... вам лучше поберечь связки. Он жив, по крайней мере, был, когда я выходил из его бокса, — Юля громко застонала. Доктор понимал, что от этой новости ей не полегчало. Риск был слишком велик, больной и сейчас на волосок от смерти, до утра может недотянуть, но ему хотелось дать ей надежду. — Он в хороших руках. Знаю, обстановка не очень, — он показал на потрескавшуюся штукатурку на стенах, — но поверьте, здесь лучшие в районе врачи-реаниматологи.

Опираясь на его руку, Юля присела и схватилась за голову.

— Я упала в обморок... — осознала она происходящее.

— А раньше такое бывало?

Доктор наклонил ухо к ее рту, чтобы в какофонии больничных звуков и голосов расслышать ее ответ.

— Да, это из-за беременности...

— Вы беременны? — доктор бросил на кого-то многозначительный взгляд. Юля повернулась и увидела женщину лет сорока в белом халате. — Сейчас вас отвезут в терапию. Осмотрят, возьмут анализы, сделают тесты.

— А вы? — она все еще держалась за его руку.

— А у меня следующий вызов.

Юля кивнула, она не может его задерживать, каким бы надежным и необходимым он ей не казался.

— Спасибо... — она наградила его благодарной улыбкой. Только за то, что он боролся за жизнь самого близкого ей человека, Юля была готова целовать ему руки. — Я вам очень благодарна. Вы спасли ему жизнь.

— Это моя работа, — теперь его тон был деловым, холодным.

Он помог ей подняться и передал на попечение врачам больницы. Когда она ложилась на каталку, он обернулся и окрикнул ее. Она подняла на него глаза.

— Отнеситесь к своему здоровью с повышенным вниманием. Если он выкарабкается, а я на это искренне надеюсь, вы будете ему нужны здоровой и сильной.

Врач явно на что-то намекал, но Юля пребывала в смятении и не уловила посыл. Благодарным взглядом она проводила врача до двери. Она нуждалась хоть в чьей-то поддержке, пусть даже совсем чужого человека. От близких она ее не дождется. Как только разлетится весть о случившемся, Юля окажется по одну сторону, а все остальные по другую. Юля это прекрасно понимала. Много лет назад она избежала этой участи, но все вернулось как несданный экзамен, но гораздо в худшем варианте. Десять лет назад никто, кроме родителей, не мог пострадать от их связи. Теперь такие люди есть... и их много...

Снова жизнь проверяет ее на прочность, дает новые испытания и наблюдает, выдержит ли их Юля или сломается. Если выдержит, то за следующим форс-мажором дело не постоит. Не пройдет и полгода, как ждите в гости новый коллапс. Может, поэтому она научилась выживать в тяжелейших условиях и в жесточайшей конкуренции.

После обследования к Юле в палату пришел дежурный врач и настоял на снотворном. Юле нужно отдохнуть, набраться сил. Сначала она устроила допрос врачу о состоянии брата и только потом заверила, что уснет сама. Перенесенный стресс свалит ее с ног сразу, как только она уронит голову на подушку. Но врач продолжал настаивать и Юля уступила.

Оставшись одна, она думала над тем, что ей принесет завтрашний день. Роман в реанимации между жизнью и смертью. Ярик наверняка арестован, ему грозит тюремный срок. Она беременна, и судя по всему, будет растить ребенка одна.

Что она сделала не так? Почему сейчас все это свалилось на ее голову? Слезы застилали глаза. Комок подкатил к горлу. Сердце сжималось от боли. Прежде чем ее сморил насильственный мучительный сон, перед глазами возник образ возлюбленного, а его горячий шепот пронзил ведомое в танце тело: «Я не расставался с тобой ни на день. Ты всегда жила в моем сердце, таяла в моих объятиях, стонала под натиском моих губ. Прежде чем заснуть я слышал твои признания в любви, ощущал жар твоего тела и ласкал до умопомрачения. Миа! Никто и никогда нас не разлучит! Мы принадлежим друг другу. Наша любовь не умерла, она просто ненадолго нас отпустила».

 

Все книги на ЛитРес:

https://www.litres.ru/inessa-rafailovna-davydova/

Самое интересное: https://zen.yandex.ru/inessadavydova

Вступайте в мои группы в социальных сетях:
https://www.facebook.com/inessa.davydoff
https://twitter.com/Dinessa1
https://ok.ru/group53106623119470

https://vk.com/club135779566